5 способов "задобрить" даже самого злого гаишника

21/05 2019 3512

Общение с сотрудником ГИБДД

Фото: Официальный сайт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации

Никто не любит, когда с ходу человек начинает качать права, скандалить, выяснять отношение. Отстаивать свои права можно и без скандала. И психологи советуют попробовать с гаишником найти общий язык, так сказать «задобрить». Как это делается?

1. Если вас остановили и просят показать документы, не начинайте вспоминать, как вас должны тормозить по регламенту — просто протяните документы и дождитесь спокойно дальнейших просьб. Возможно, на этом все и закончится, тогда зачем качать права?

2. Будьте приветливым и вежливым — это располагает к себе любого человека, даже стража дорог.

3. Если вы понимаете, что вы нарушили, не делайте вид, что вы не виновны, не проявляйте агрессию — признавайте свой проступок. Это также добавит вам очков в общении с инспектором.

Приёмы задабривания ДПС

Фото: Официальный сайт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации

4. Если полицейский говорит, что вы нарушили, просите составить протокол и говорите, что полностью согласны с решением инспектора. Водители утверждают, что это может не только сыграть вам на руку, но и уменьшить наказание, так как инспекторы обычно привыкли видеть сопротивление своим решениям.

5. А если вы сообщите, что готовы предоставить запись видеорегистратора, где показано, что вы нарушили, тогда точно вам скостят наказание. А то и вообще отпустят.

Любое спокойное вежливое общение вызывает ответную реакцию. Если виноват — признай, и к тебе также отнесутся с пониманием. Если проявить агрессию, то в ответ вы получите реакцию адекватную. Поэтому прежде чем скандалить, вздохните и подумайте, может, вы действительно нарушили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии