Можно ли купить автомобиль по цене смартфона?

02/07 2019 1469

Авто с пробегом

Фото: avtostat-info.com

Российский авторынок пестрит разнообразными моделями. К сожалению, не каждый водитель при этом может позволить себе забрать новый шикарный автомобиль прямо из автосалона. В таком случае можно обратиться к вторичному рынку.

Как оказалось, многие люди считают, что цена хорошего подержанного автомобиля варьируется от 150 до 200 тысяч рублей. Все, что в ценовой категории стоит ниже, больше похоже на груду металла. Некая доля правды в этом присутствует, но не у каждого есть даже такая сумма.

Неужели нет шанса найти хороший автомобиль с пробегом стоимостью до 50 тысяч рублей? Как ни странно, возможность найти такой автомобиль имеется. Все представленные варианты были найдены на сайтах Авто.ру и Авито.

1. ВАЗ 21099
Цена: 35 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: www.drive2.com

Пробег автомобиля, указанный продавцом в объявлении, составляет 82 тысячи километров. Кузов абсолютно чист: ни ржавчины, ни гнили. Под капотом стоит инжекторный 1,5-литровый двигатель. К тому же недавно были заменены расходники. По утверждению владельца, автомобиль использовался редко — исключительно для поездок на дачу. Предложение довольно неплохое, но стоит понимать, что отечественные загородные дороги не отличаются хорошим качеством. Поэтому такие автомобили стоит внимательно осматривать. Но если учесть, что запчасти на этот автомобиль стоят недорого, то покупку можно считать выгодной.

2. ВАЗ 2107
Цена: 50 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: autovogdenie.ru

Пробег, согласно словам автора объявления, всего лишь 30 тысяч километров. Продавцом автомобиля заявлен дилерский центр, а они, как правило, подробностей о машинах не дают. Указана лишь информация о том, что у авто был один владелец. Но есть плюс — при покупке авто у дилера, шанс на то, что у машины все в порядке с документами, довольно высок.

3. ВАЗ 2115
Цена: 50 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: market.karelia.pro

Еще одно детище отечественного атвопрома - ВАЗ 2115 — 2005 года выпуска с побегом в 215 000 километров предлагается за 50 тысяч рублей. Владелец заявляет, что мотор, коробка передач и подвеска находятся в полностью рабочем состоянии, а ПТС оригинальный. Также при покупке в виде небольшого бонуса идет магнитола фирмы Pioneer.

4. SKODA FELICIA
Цена: 40 000 рублей

автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: strongauto.net

Мнгие могут засомневаться, что можно найти автомобиль SKODA за копейки, который при этом будет ездить, а не стоять мертвым грузом в гараже. Но все возможно, если речь идет о FELICIA, выпущенной пару десятилетий назад. Например, SKODA FELICIA 1997 года выпуска с заявленным побегом в 200 тысяч километров, предлагается всего за 40 тысяч деревянных. Под капотом у нее установлен 1,3-литровый двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП. Цена на машину вполне оправдана, так как она довольно активно «цветет»: на фотографиях в объявлении видно, как кузов покрыт ржавчиной, ну а что творится под ковриком, даже представить страшно.

5. Volvo 850
Цена: 45 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: www.drive2.com

Купить некогда бывший некогда флагманом шведского бренда, Volvo 850 1992 года с приблизительным пробегом в 300 тысяч километров можно всего за 45 тысяч рублей. Примечательно, что продавец не умалчивает о проблемах авто, указывая, что ему потребуются некоторые доработки: заправить кондиционер, настроить правую фару, поставить новый аккумулятор. В общем же, если верить объявлению, авто крепкое, подвеска и глушитель целые, а при запуске двигателя посторонних звуков машина не издает. Под капотом у автомобиля стоит силовой агрегат объемом 2,4 литра, работающий в паре с механикой.

6. Daewoo Nexia
Цена: 49 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: a.d-cd.net

Довольно популярная у российских автомобилистов «почти иномарка» за 49 000 рублей выставлена а продажу от дилера. Соответственно, подробностей о ее состоянии в объявлении нет. Лишь то, что произведена она в 1999 году, и успела намотать 153 тысячи километров. Смущает только то, что ПТС не оригинальный, а дубликат. Конечно, при покупке авто в дилерском центре проблем с документами быть не должно, но все же стоит перестраховаться и внимательно изучить поднаготную автомобиля.

7. Volkswagen Golf
Цена: 43 000 рублей

ВАЗ- автомобили до 50 тысяч рублей

Фото: www.drive2.com

Продавец автомобиля сразу признается, что машина были и бита, и крашена. Да и над мотором надо немного поработать — агрегат дымит, поэтому необходима «раскоксовка». Выпущен был автомобиль в 1986 году, а вот заявленный пробег — 390 тысяч километров. Но стоит понимать, что он, вполне вероятно, был уже не раз скручен.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#volkswagen#skoda#lada (ваз)#volvo#daewoo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии