Можно ли быстро избавиться от запаха перегара, если срочно за руль?

18/06 2019 7902

Избавление от перегара

Фото: mport.ua

Далеко не все автомобилисты ведут здоровый образ жизни, многие позволяют себе выпивать алкогольные напитки, даже, несмотря на то, что им на следующий день садиться за руль. Тем самым они создают себе проблему, ведь первый же инспектор ДПС может унюхать запах перегара и отправить водителя на медосвидетельствование. Чтобы этого не допустить, многие водители идут на различные хитрости, дабы отбить запах перегара. Но вот возможно ли это?

Физические упражнения

Есть мнение, что хорошая зарядка способна прочистить не только голову, но и организм от остатков выпитого вчера алкоголя. Однако трудно себе представить человека, страдающего от похмелья и источающего перегар, который будет заниматься зарядкой. На такой подвиг способны только люди с очень крепким здоровьем. Но, к сожалению, все эти усилия будут напрасными, так как избавиться от перегара таким способом не получится.

Чем перебить перегар

Фото: kingisepp.ru

Что-нибудь пожевать

Некоторые водители считают, что достаточно пожевать укроп, базилик, лавровый лист или другие ароматные травы, то это нейтрализует запах перегара. Также рекомендуют разжевать кофейное зерно, оно якобы тоже отлично отбивает запах. Кто-то по старинке пытается спастись мятными конфетами и жвачками. Всё это совершенно бесполезно и никак не спасёт от лишения прав в случае остановки инспектором ГИБДД.

Полоскание рта

Также рекомендуют перед выездом несколько раз тщательно почистить зубы с большим количеством пасты. Кроме того, можно использовать ополаскиватели для рта, которые обладают сильным освежающим эффектом. На первый взгляд, эти методы действительно могут помочь, так как мята очень хорошо отбивает любые запахи, но в этот раз против перегара она бессильна.

Езда с похмелья

Фото: 110km.ru

Работает ли?

На самом деле, от перегара невозможно избавиться. Дело в том, что перегаром называют неприятный запах, который исходит от человека, употреблявшего алкоголь в большом количестве. Этот запах – следствие распада этанола в организме, который выходит через легкие, кожу и мочу. Поэтому, какие бы продукты человек не использовал, от него всё равно будет пахнуть перегаром, пока этанол полностью не выйдет из организма.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А ЗАЧЕМ? Вы же всё равно останетесь пьяны. И гаишник вас выловит не по запаху- а по движениям вашей машины, и по вашему виду. И тест всё равно покажет алкоголь в крови.