Модели мотоциклов-чопперов, которые отлично подходят для путешествий на большие расстояния

08/09 2022 948

Обычно для поездок на дальние расстояния используются не обычные мотоциклы, а туристические байки. Они являются более крупными по размерам и тяжелыми. Одна из разновидностей таких мотоциклов – чопперы. Вот несколько интересных моделей.

BMW R18

Этот 2-колесный транспорт является обладателем огромного 2-цилиндрового оппозитного силового агрегата. R18 – не что иное, как стильная вариация обычного круизера, созданная специалистами компании BMW Motorrad. Модель создала по образу и подобию мотоциклов «БМВ» времен 2-й мировой. Это чоппер получил удобный дизайн, который был дополнен множеством деталей и аксессуаров. Мощностные показатели модели – 90 «лошадок».

Yamaha XV 1900

Отличный вариант спортивно-туристического мотоцикла. Концерт «Ямаха» разработал модель XV 1900 специально для любителей гонок и дальних путешествий. Рассматриваемый чоппер может похвастаться комфортно низким стилем езды. А по автострадам он просто летает. Минимальная мощность в европейских модификациях – 89 л.с. Американские посильнее – до 100 л.с. На этом красавце можно доехать куда угодно. Одинаково резво едет XV 1900 по гладенькому асфальту и неровным проселкам. Прочная и удобная конструкция, а также большое количество места для перевозки вещей делают «Ямаху» прекрасным туристическим мотоциклом, развивающим максимальную скорость 205 км/ч.

Intruder M1800R от «Сузуки»

Это японский ответ американским конкурентам. На фоне мощных круизеров Intruder кажется спортивным атлетом. Модель дополнена мощным движком, рассчитанным на 125 «лошадок». Мотор издает приятный звук. Сам чоппер имеет обтекаемый дизайн, высокую полезную нагрузку и отличающуюся стабильностью курсовую устойчивость. Возможно, новичкам Intruder покажется неповоротливым и тяжеловатым.

Softail Slim от «Харлей-Дэвидсон»

Эта модель является аутентичным шоу-байком, унаследовавшим эффектную внешность «Харлея». Конечно, ход подвески большим не назовешь. Однако шасси достаточно прочное, поэтому комфортная поезда даже по плохим дорогам будет обеспечена. Максимальная скорость разгона этого чоппера – 195 км/ч. Но эксперты отговаривают владельцев от идеи выжать все соки из данного 2-колесного «железного коня». Движения со скоростью 80 км/ч – оптимальный вариант. На Softail Slim можно комфортно путешествовать, рассматривая «проплывающие» мимо пейзажи. Никакого громкого рева мотора и тряски водителю ожидать не стоит.

А вы хотели бы отправиться в дальнее путешествие на мотоцикле? 

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии