Mitsubishi Pajero больше не будет в России – распродают последнюю партию

22/10 2019 983

Последняя партия Pajero

Фото: www.drive.co.uk

О том, что в компании Mitsubishi решили закончить историю знаменитого внедорожника Pajero, стало известно давно. Но фанаты марки до последнего надеялись на положительный исход и отмену этого решения. Однако на днях российские представители Mitsubishi объявили, что ввезли в страну последнюю партию машин и больше они продаваться не будут.

Последний самурай

Российское представительство Mitsubishi заявило, что ввезли последнюю партию машину – всего 500 штук, которые поступят в продажу с начала ноября 2019 года. Последняя партия получила название Mitsubishi Pajero Final Edition. Машина будет доступна в двух комплектациях Instyle и Ultimate. Под капотом расположился 3-литровый бензиновый двигатель мощностью 174 лошади. За полный привод отвечает знаменитая трансмиссия Super Select 4WD. От обычных автомобилей серия Final Edition будет отличаться специальными логотипами на кузове и в салоне. Кроме того, каждый покупатель получит сертификат подтверждающий, что он стал владельцем действительно последнего Mitsubishi Pajero.

Продажа последний Митсубиши Pajero

Фото: speedme.ru

С чего всё начиналось?

Первое поколение Mitsubishi Pajero было выпущено в 1982 году. Но уже в 1985 году модель заняла первое место в престижных гонках ралли Париж – Дакар, ещё через пять лет автомобиль пришёл первым в ралли Тунис. В 1991 году была представлена вторая версия внедорожника, именно в этой машине впервые появляется трансмиссия Super-Select 4WD. Третье поколение внедорожника было выпушено в 1999 году, оно отличалось не только дизайном, машина лишилась заднего моста, торсионной подвески, а раму интегрировали в кузов.

Сейчас продаётся четвертое поколение Mitsubishi Pajero – автомобили выпустили в 2006 году. Конечно, за эти годы машина пережила несколько рестайлингов, но в целом осталась прежней. Минимальная комплектация обойдётся покупателю в 2 989 000 рублей. Согласно данным агентства «Автостат», за девять месяцев 2019 года в России было продано 884 внедорожника Mitsubishi Pajero.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi#mitsubishi pajero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии