Mazda 6 станет дороже – комплектаций с «механикой» больше не будет

29/03 2019 1281

Mazda 6 комплектации

Российское представительство компании Mazda приняло решение отказаться от механических коробок передач на флагманском седане Mazda 6. «Механики» не будет даже в базовой комплектации. Оба предлагаемых двигателя, мощностью 150 и 194 лошади, теперь будут работать только в паре с 6-ступенчатым автоматом.

Изменения в комплектациях

Нововведения коснулись не только трансмиссии. С марта этого года у седана Mazda 6 изменятся и комплектации. По информации «Российской газеты», теперь пакет опций i-Activsense появится уже в базовой версии, ранее он был доступен исключительно как дополнительная опция. В этот пакет входят такие возможности, как помощь при экстренном торможении, система контроля полосы, адаптивный круиз-контроль, помощь в прохождении поворотов G-Vectoring Plus.

Mazda 6 базовая комплектация

Сколько будет стоит машина?

Самой доступной Mazda 6 станет версия с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадей и 6-ступенчатым «автоматом». За эту машину придётся отдать 1 498 000 рублей. За версию со средним по мощности мотором в 194 лошади придётся заплатить от 1 682 000 рублей. Максимально укомплектованная «Шестёрка» с турбированным мотором объёмом 2,5 литра и мощностью 231 лошадь будет стоить 2 244 000 рублей.

Напомним, чуть ранее специалисты DRIVENN.RU провели анализ цен на автомобили в наличии.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии