Машины мечты - на чём хотят ездить российские водители?

25/02 2020 683

покупка авто

Фото: podborauto21.ru

«Автостат» совместно с порталом Авто Mail.ru провели опрос среди автомобилистов, чтобы выяснить предпочтения мужчин-водителей. Результаты опроса показали, что большинство автомобилистов мечтают о комфортной машине, на которой можно получать удовольствие от вождения.

Главное в автомобиле – кайф!

Можно было предположить, что главными приоритетами при выборе машины мечты станут такие параметры, как просторный салон или безопасность в случае ДТП, но опрос выявил совершено иные предпочтения водителей. Более 62 процентов опрошенных заявили, что метают о комфорте в машине и чтобы она доставляла удовольствие при вождении. Также 48 процентов отметили, что автомобиль должен быть пригоден для дальних автопутешествий. Третий по популярности ответ – это семейная ориентация машины, этот параметр важен для 42 процентов респондентов.

покупка авто

Фото: dailyblogs.com.au

Приоритеты в выборе

Если сравнить результаты опроса мужчин с ответами женщин, то можно заметить достаточно большую разницу в приоритетах. Так, женщины-водители гораздо больше обеспокоены безопасностью автомобиля, за этот параметр отдали голоса около 44 процентов против 28 процентов в опросе мужчин. Более 40 процентов мужчин мечтают о машине с двигателем мощностью более 250 лошадей, среди женщин только 28 процентов хотели бы ездить на таких мощных автомобилях.

Также стало известно, что примерно 52 процента мужчин покупают только бензиновые машины. При этом женщины намного настороженнее относятся к авто с дизельными моторами, среди опрошенных только 8 процентов готовы были купить себе машину на солярке. Приблизительно каждый третий опрошенный мужчина заявил, что для него не важен цвет машины, при этом наиболее предпочтительным цветом стал белый, следом по популярности идёт чёрный.

Читайте также: 5 идеальных подарков водителю.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии