Лужа под машиной после стоянки – норма или нет?

11/09 2019 9508

Лужа от кондиционера

Фото: versiya.info

Есть автомобилисты, которые думают, что образующаяся под машиной с кондиционером лужица – повод ехать в сервис. Но не переживайте, это конденсат и когда он есть, это нормально. Наоборот нужно начинать беспокоиться, если вы больше не замечаете этой лужицы на асфальте.

Если при работающем кондиционере не выпадает конденсат, то есть два объяснения: либо во время какого-то ремонта трубочку, через которую капает вода, не присоединили, либо она забита мусором. В таком случае вода капает под коврики в салоне, что чревато высокой влажностью и коррозией днища.

Трубка конденсата кондиционера

Фото: www.livejournal.com 

Но, в принципе, к лужам любого происхождения стоит относиться внимательно. Есть целый список жидкостей, оставляющих пятна под передней частью автомобиля: моторное масло, трансмиссионное масло, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, горючее, жидкость гидроусилителя рулевого управления.

Если вы заметили какие-то пятна на асфальте после стоянки, попробуйте понять, что это за жидкость самостоятельно, а если не получается, лучше обратиться за советом к специалистам. Самую большую опасность представляет утечка тормозной жидкости и топлива.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#кондиционер#диагностика

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии