Лучшие 15-летние машины, от которых владельцы не хотят избавляться

05/02 2019 8033

Поток авто

Многим российским автомобилистам кажется, что в США машины очень доступны и местные водители меняют их, как перчатки. Но статистика показывает несколько другую картину. Известно, что средний американец, купивший новый автомобиль, продаст его не раньше чем через 7 лет. При этом на их дорогах ездит множество машин, которым по 15 и больше лет, но их владельцы не собираются с ними расставаться. Что же это за автомобили, к которым настолько привязываются водители?

Страсть к «азиаткам»

Аналитики одного из американских автопорталов решили провести исследование и составить рейтинг 15 машин, владельцы которых не спешат их продавать и пересаживаться на другие. Интересно, что все пятнадцать позиций поделили между собой всего четыре бренда, а автомобили «Тойота» заняли сразу десять мест. Японские машины стали лидерами этого рейтинга, заняв весь пьедестал.

Подержанные автомобили

Лучшие машины

На первом месте оказался кроссовер «Тойота Хайлендер». Аналитикам удалось подсчитать, что около 19 процентов всех, кто купил эту машину новой, ездят на ней 15 и более лет. Ценится этот кроссовер и на нашем рынке, за 5-летнюю машину придётся заплатить 2 млн. рублей. Вторая строчка рейтинга принадлежит «Тойоте Приус». С этим очень экономичным и надёжным гибридом долго не хотят расставаться 16 процентов владельцев. Российские автомобилисты побаиваются таких сложных и технологичных машин, поэтому она не пользуется большим спросом на вторичном рынке.

Третье место получает минивэн Toyota Sienna. У него почти такие же показатели, как и у предыдущей модели, машина очень популярна у семейных автомобилистов и они не спешат с ней расставаться. В России найти её в продаже не просто, да и стоит она недёшево, за пятилетний экземпляр попросят 3,5 млн. рублей.
Кроме того, в рейтинг попали такие модели Toyota, как Tundra – 14 процентов покупателей этих машин ездят на них очень долго. А также Sequoia, Tacoma, RAV4 – 13 процентов владельцев этих автомобилей не спешат их продавать даже отъездив на машине 15 лет. Примерно 11 процентов покупателей Camry, 4Runner, Avalon надолго остаются верны своему выбору.

Выбор подержанного автомобиля

Кто кроме Toyota?

Большой популярностью у автомобилистов пользуются машины марки «Хонда». Большой кроссовер Pilot занимает 4 место в рейтинге, 15 процентов покупателей этой машины ездят на нём много лет. Почти 13 процентов купивших новый минивэн Honda Odyssey не расстаются с ним больше 15 лет. Точно также обстоят дела и у кроссовера CR-V, многие из которых долго служили американским владельцам, пересекли океан и честно служат российским водителям. Попала в рейтинг и машина марки «Субару» - Forester занял 10 строчку. Из не японских машин в списке лидеров оказались только GMC и Chevrolet.

Автор: Сергей Михайлов
#toyota 4runner#chevrolet#subaru#toyota#toyota camry#toyota highlander#toyota rav4#honda#honda cr-v#honda pilot#subaru forester#toyota prius#honda odyssey#toyota sequoia#toyota tundra#toyota tacoma#toyota avalon#toyota sienna

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Имхо, самый лучший тут Форик. Остальные все взаимозаменяиемые, так выразимся. Да и причина - "российские автомобилисты побаиваются... сложных машин" (с), несколько не тот фактор, который свидетельствует о том, что упомянутые тойоты так близки своим владельцам, что последние не в силах с ними расстаться. Вот субара - это да. Большинство владельцев форестера согласны обменять своего форя на новый ... форь. И то чуть не со слезами :). Разве нет?