Лишился колес и бензина на парковке — как обворовывают автомобилистов в 2019 году?

30/06 2019 679

Воровство на парковках

Фото: vesti42.ru

Несмотря на то, что криминальная обстановка в крупных городах сегодня, по сравнению с 1990-ми, стала спокойнее, всё равно во дворах продолжают снимать колеса у припаркованных машин и сливать бензин. Как это делают криминальные элементы сегодня?

Где колеса?

Полицейские предупреждают — в последнее время участились случаи, когда колеса снимают с автомобилей прямо во дворах. Чаще всего это происходит на парковках у дома, вечером или ночью. Причем жертвами становятся не только брошенные автомобили, которые сразу бросаются в глаза — их «обуют» в первую очередь. Страдают от автомобильных воров и дорогие иномарки с хорошей качественной резиной, которую можно легко продать и неплохо поживиться.

Злоумышленники не придумывают никаких хитрых способов — поставили машину на домкрат и быстренько сняли колеса под покровом ночи. Также в их арсенале есть разные средства, чтобы снять простые секретки. Никто даже не услышит, да и сигналка может кричать и никто не выглянет, настолько все привыкли к этому.

Воровство колес

Фото: ковровскиевести.рф

Полицейские советуют по возможности не оставлять машину во дворе, а пользоваться услугами платных паркингов — так спокойнее. Обязательно поставьте сигнализацию, если ее у вас нет. Для крепления колес лучше используйте специальные гайки и секретные болты, чтобы их сложно было снять привычным и легким для воров способом.

Слили всё до капли

Во дворе могут также слить бензин — сейчас и такое встречается, жалуются водители. Если у вас в автомобиле лючок никак не запирается, значит вы можете встать с утра и прийти к пустому баку. Как рассказывают на форумах, хитрые воры используют для этого медицинскую грушу, шланг и любую подходящую тару. Рассказывают даже, что вор может залезть под автомобиль, отвинтить болт снизу бака и слить топливо.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#бензин#колесо#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии