Lifan расширяет свой модельный ряд в России – какие машины к нам приедут?

14/03 2020 1079

лифан

Фото: 2gis.com

Китайский бренд Lifan, который еще в 2018 году считался самой популярной маркой из Поднебесной в России, планирует экспортировать в нашу страну сразу несколько моделей, сообщает РГ.

Напомним, еще пару лет назад автомобили этой марки пользовались популярностью в России среди всех китайских автомобилей, расходились тиражом более 1 тыс. машин в месяц. Но черкесский завод, на котором компания выпускала свои автомобили, закрылся, и это стало роковым для компании. Пришлось распродать запасы автомобилей, снизить продажи и закрыть часть дилеров.

лифан

Фото: 32cars.ru

А на родине компании говорили о том, что Lifan готовится к банкротству и закрывает заводы в Китае. Правда, сам производитель опроверг эти слухи. Более того, начинает вновь экспортировать в Россию кроссоверов Х70 – работа в этом направлении уже ведется. Кстати, первые машины уже приехали в нашу страну и доступны для покупки, сообщили в российском представительстве бренда.

Сейчас рассматривают возможность поставлять к нам и другие модели бренда, в частности кроссоверы Myway. Также, по словам представителей марки, Lifan планирует возобновить сборку автомобилей в России. Как вариант, рассматривает сотрудничество с заводом Haval под Тулой. Но пока официальных комментариев нет. Также рассматривают возможность использовать для этого производственные площадки в Казахстане и Белоруссии, а также Азербайджане, где есть сборочное производство «Лифан».

Читайте также: 4 автомобиля, покинувшие российский рынок зимой 2020 года.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lifan myway#lifan x70#автомобили#lifan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии