Lexus представил обновленный кроссовер RX

30/05 2019 1025

Lexus RX

Фото: Официальный сайт бренда Lexus в России

Компания Lexus презентовала рестайлинговую версию популярного кроссовера RX, а также его 7-местную генерацию RXL. Модель получила обновленный внешний вид, производитель модернизировал подвеску, внедрил новые возможности, усилил безопасность.

На первый взгляд, радиаторная решетка схожа с той, что красуется на дорестайлинговой версии кросса в варианте F-Sport. Но если приглядеться, то ее отличает затейливый узор, который стилизован под L.

Это фирменный стиль, который угадывается во всей машине. Светодиодная подводка головной оптики более выражена, также эффектно смотрятся воздухозаборники и противотуманные фары и выразительные задние фонари. Модель получилась яркой и очень гладкой, без угловатостей, что было у прежних версий. И всё же сзади новый «Лексус» выглядит достаточно агрессивно.

Lexus RX

Фото: Официальный сайт бренда Lexus в России

Дизайн интерьера кроссовера не поменялся. Появились новые опции трансформации салона, кроме того, можно выбрать версию с большим сенсорным экраном, который работает с системой Android Auto.

Производитель изменил технологические методы и проклейки кузова, усилил стабилизаторы поперечной устойчивости и ступичного узла. Всё это сделало машину более управляемой и устойчивой, она живо откликается на движения водителя. Если владельцу будет недостаточно, как кросс поворачивается, можно оснастить машину дополнительным помощником. Кроме того, обновленный автомобиль получил амортизаторы с функцией контроля трения, которая сократит вибрации. Это важно, когда едешь по неровной дороге. Правда, на бездорожье эта функция не очень поможет.

Lexus RX 2019

Фото: Официальный сайт бренда Lexus в России

На новинку установили целый комплекс опций, отвечающих за безопасность — например, система позволила обнаруживать объекты на обочине, будет мониторить знаки на дороге, в нее встроен динамический круиз-контроль. Кроме того, есть ассистент, помогающий удерживать машину в полосе.

Когда новинка появится в России и сколько она будет стоить, неизвестно. Цены на текущую модель начинаются от 3 млн руб.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lexus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии