Легко ли в Нижнем Новгороде продать дизельный автомобиль?

03/08 2020 1032

тойота

Фото: kolesa.ru

Эксперты назвали регионы, в которых раскупают машины с дизельными моторами, как горячие пирожки. В начале этого года в автопарке страны значилось 2.3 млн легковушек, работающих на этом виде топлива, сообщает auto.ru. Их количество за год выросло на 6.2 процента. Причем растет и их доля в общем автопарке. В каких регионах больше всего любят дизельные автомобили и легко ли продать такое авто в Нижегородской области?

Больше водителей из других регионов любят дизельные авто москвичи, жители Подмосковья, а также северной столицы и Ленинградской области. Также в пятерке лидеров Приморье, Краснодарский край и Иркутская область. Такой вывод можно сделать, если судить по доле этих авто в общем автопарке.

азс

Фото: rentcarus.ru

Нижегородская область на 6-м месте – доля дизельных автомобилей в автопарке региона составляет 4.7%. Всего у нас насчитывается 45.6 тыс. авто с дизелем, это число выросло на 7.2 процента, по сравнению с прошлым годом. Можно сделать вывод, что нижегородцы всё чаще приглядываются к автомобилям, ездящим на солярке. 

А вот наибольший прирост числа дизельных машин зафиксирован в Татарстане – за год оно выросло более чем на 11 процентов и составило 41.4 тыс. авто. Правда, до Нижегородской области всё равно пока не дотягивает.

Если говорить об общем числе автомобилей с дизельным мотором, то больше всего их в Москве и Подмосковье (почти 600 тыс. авто в совокупности), дальше следуют Петербург и Ленинградская область (более 200 тыс. авто). На третьем месте – Краснодарский край (более 100 тыс. автомобилей), Замыкают пятерку Свердловская область (чуть более 56 тыс. авто) и Ростовская область (более 52 тыс. авто).

Читайте также: Российские водители назвали самые надёжные китайские
автомобили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дизель#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии