Lada Xray скоро начнёт покорять Белоруссию

11/04 2016 1071

В скором времени Lada XRay, которую уже никто не стесняется называть кроссовером, отправится на завоевание белорусского рынка. Более того, резиденты «Лада Клуба» уверены, что первая партия автомобилей поступила в шоу-румы тамошней столицы. Возможно, в Минск пока привезли только выставочные экземпляры и машины, предназначенные для тест-драйвов.

Уточняется, что на данный момент представители «АвтоВАЗа» занимаются оформлением необходимых документов, разрешающих легальную реализацию. Что интересно, прайс-лист, подготовленный для Белоруссии, пока держат в секрете. Возможно, базовую планку для граждан дружественной республики поднимут выше наших 589 000 рублей.

Изначально клиентам предложат версии с 1,6-литрвым мотором и классической пятиступенчатой механической трансмиссией. Планируются поставки XRay в богатых комплектациях с обогревом лобового стекла и установками климат-контроля. Как и у нас, на территории Белоруссии XRay поборется за место под солнцем с «французом» Renault Sandero Stepway. Напоминаем, что оба не могут похвастать ни полным приводом, ни более-менее сильным агрегатом.

#lada (ваз)#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии