LADA Xray осталась без вариатора — а как же Vesta?

27/08 2019 664

LADA Xray осталась без вариатора

Фото: ladavesta.net

Совсем недавно АвтоВАЗ начал продавать LADA Xray Cross с вариатором Jatco. На днях в Калининграде проходили тест-драйвы кроссовера с бесступенчатой автоматической трансмиссией, и представители автогиганта рассказали, появится ли такая коробка на других моделях концерна.

Во-первых, все ждали, что LADA Xray также получит вариатор, но по словам руководителя проекта Xray Олега Груненкова, Jatco будут ставить только на внедорожную версию модели. Автомата обычной версии не видать, сообщает ladavesta.net.

Будет ли Vesta с вариатором?

Фото: rg.ru

Во-вторых, поклонники «Весты» ожидают, что и на эту модель будут устанавливать вариатор. Этот факт обсуждают давно, в прессе назывались разные сроки, когда стоит ждать LADA Vesta c бесступенчатой автоматической трансмиссией. Сначала сообщали, что это произойдет в ближайшие два года, потом что уже в ближайшие месяцы. Об этом заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу концерна Ян Птачек.

А вот уточнения, что вариатор будут ставить только на «Весту» с приставкой cross или на универсал SW, нет. Видимо, все семейство LADA Vesta снабдят бесступенчатой автоматической трансмиссией, которую в СМИ называют вариатором.

Напомним, в Xray Cross автоматическая коробка идет вместе с мотором «Рено — Ниссан» 1.6 литра 113 лошадей. Такой двигатель устанавливают только на кросс-версию модели. Цены на такой автомобиль начинаются от 847 тыс. руб.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии