LADA Granta превратят в уникальный грузовик для России

17/02 2020 1873

лада гранта

Фото: baltlease.ru

Коммерческие автомобили АвтоВАЗ достаточно востребованы, поэтому в компании могут решиться на расширение модельного ряда – планируют выпустить уникальный могучий пикап на базе «Лады Гранты» с новыми возможностями.

Об этом сообщает журнал «Автоброкер», ссылаясь на собственные источники. Работать над проектом будет «Вис-Авто» - компания уже сейчас на базе «Гранты» выпускает бортовые платформы и фургоны. Но возможности этих автомобилей ограничены – не более 780 кг. А, как считают эксперты, у потребителей есть запросы на более мощный грузовичок.

лада гранта

Фото: лада.онлайн

Кстати, даже крупный УАЗ Пикап с повышенной проходимостью обладает грузоподъемностью около 765 кг, а «Вис-Авто» решили замахнуться на однотонный грузовичок на основе «Гранты» - в компании считают, что такие пикапы с повышенной грузоподъемностью и по демократичной цене в России, можно сказать, не представлены. Поэтому новинка будет пользоваться успехом.

Правда, пока нет точных сведений, когда этот проект планируют реализовать, и как будет выглядеть уникальный грузовичок для российского рынка. Официально в стране уже выпускают автомобили для грузоперевозок на базе «Гранты» - это двухместное авто с платформой габаритами 1860х1620х330 мм, под капотом двигатель 87 лошадей. И стоит такой коммерческий «каблучок» чуть более 700 тысяч рублей.

Читайте также: самый старый водитель на планете – в 107 лет на кабриолете.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии