Lada 4x4 Urban зашла в Европу через Германию

21/12 2015 1466

На территории ФРГ стартовали продажи российского внедорожника Lada 4×4 Urban. Автомобиль предлагается по цене от 11 099 евро, что по курсу Центробанка РФ составляет около 930 000 рублей.

В России «Ладу Урбан», вышедшую на рынок осенью 2014 года, можно приобрести почти в два раза дешевле — за 479 000 рублей. Но и для Германии цена невелика, поэтому Lada Automobile GmbH, официальный представитель «АвтоВАЗа» в Германии, рассчитывает на успех. Прежде всего, среди граждан с не очень высоким доходом.

Под капотом городской версии «Нивы» — 1,7-литровый 83-сильный мотор, соответствующий стандарту «Евро 6». У внедорожника несколько изменена внешность: появились новые бамперы, легкосплавные диски, в салоне использована более качественная обивка, улучшилась шумоизоляция, имеется кондиционер.

Один из самых удачных автомобилей Волжского автозавода знают в Европе еще с советских времен. Даже в богатой Швейцарии, где никого не удивляют Ferrari и Lamborghini, можно встретить старую добрую «Ниву», которая отлично зарекомендовала себя в горной местности. А в Германии есть даже клуб любителей «Нивы». Кстати, с января по ноябрь предпочтение внедорожнику родом из СССР здесь отдали почти 1100 автомобилистов. Теперь настала очередь его городской версии.

#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии