Lada 4×4 лидирует среди внедорожников на вторичном рынке России

28/11 2016 995


По данным аналитического агентства «Автостат», внедорожник Lada 4×4 (до 2004 года — ВАЗ-2121 «Ни́ва») сохраняет лидерство среди подержанных автомобилей сегмента SUV: в октябре новыми владельцами легендарного отечественного «проходимца» стали более 9000 человек.

«Ниву» берут, и еще долго будут брать. На сегодняшний день — это самый доступный внедорожник на Российском рынке, который предлагается в двух типах кузовов — трех -и пятидверном. Высокую проходимость обеспечивают постоянный полный привод, двухступенчатая раздаточная коробка, блокируемый межосевой дифференциал, а также отменные геометрические параметры: дорожный просвет 220 мм, углы въезда и съезда 32 и 37 градусов. Несмотря на возраст («Нива» производится с 1977 года), автомобиль пользуется большой популярностью, знают его и в ряде стран мира: недорогой практичный внедорожник и сегодня можно встретить на дорогах Германии, Швейцарии, Франции и ряда других стран.

В последнее время автомобиль подвергся ряду усовершенствований: в частности, в передних ступицах применен подшипник, который не требует периодической регулировки, модернизирован поворотный кулак, внедрены независимое крепление редуктора переднего моста и газонаполненные амортизаторы.

На втором месте в этом своеобразном рейтинге также расположилась Niva, но уже совместного с Chevrolet производства. Ее обладателями стали около 6600 человек. Третий результат октября — у Toyota Land Cruiser, которая нашла почти 4000 новых владельцев.

#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) 2131 (4x4)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии