Кто и зачем покупает автогрязь в аэрозольном баллончике?

04/10 2019 1981

Автогрязь для номеров

Фото: akstel.ru

Обычный аэрозольный баллончик с подписью «Грязь» продают как в обычных гипермаркетах, так и в специализированных авто-магазинах. Мимо такой продукции пройти сложно, однако, мы попытались разобраться, что это за грязь, для чего она нужна и кто ее покупает?

В составе аэрозоли не природная грязь, как это можно подумать, а цветовые пигменты, минеральные и синтетические вещества. На поверхности средство быстро засыхает и превращается в слой, который ничем не отличишь от настоящей грязи. Как вы уже догадались, аэрозоль используют для маскировки автомобильных номерных знаков. Но законно ли это?

Фото: drive2.ru

Те, кто испробовал «Автогрязь» на себе, утверждают, что камеры нарушений ПДД не считывают гос.номер автомобиля. Соответственно, аэрозоль чаще наносят любители превысить скорость - не только на трассе, но и в городе. Вот только использование этого средства не совсем законно. Сотрудники ГИБДД моментально отличат настоящую грязь от искусственной и выпишут штраф – не 500 рублей как за нечитаемый гос.номер из-за самозагрязнения, а 5 000 рублей – за намеренное внесение изменений в изображение (КоАП РФ Ст. 12 ч.2)

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Юрий Офров
#штраф#гибдд#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии