Кто должен платить повышенный налог на авто в 2020 году? Таких стало больше

02/03 2020 1134

расходы на авто

Фото: auto.today

В России ежегодно утверждается список автомобилей, чьи автовладельцы попадают на повышенный налог. Если раньше его называли налогом на роскошь, то в последнее время в список авто включают машины массовых моделей. В Минпромторге обновили список такого транспорта.

Всего в новый перечень машин, владельцы которых должны заплатить повышенный транспортный налог в 2020 году, включены почти 2000 моделей средней стоимостью от 3 млн рублей. И в силу того, что автомобили постоянно дорожают, список регулярно пополняется.

мазда

Фото: drom.ru

Так, в 2020 году в него вошли Chrysler Pacifica, Honda Pilot, Mazda CX-9, Subaru WRX STI, Jeep Cherokee, Grand Cherokee и Wrangler. Как считают в Госдуме, обновление модельного ряда роскошных авто не ударит по водителям в регионах, так как этих авто в провинции немного, сообщают «Известия».

Но всё же эксперты предупреждают, что со временем автомобили, которые будут попадать под налог на роскошь, будет всё больше, так как машины неуклонно дорожают. Поэтому стоит ежегодно заглядывать в этот список и смотреть, не подала ли в него ваша машина и не пора ли раскошелиться на повышенный налог.

Полный список машин, на которые придет повышенный транспортный налог, смотрите на сайте Минпромторга.

Читайте также: кто в России может не платить транспортный налог?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог#автомобили#налог

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии