Кроссовер RAV4 дошел до конвейера в России

08/11 2019 534

Кроссовер RAV4 дошел до конвейера в России

Фото: autonews.ru

Серийное производство модели новой модификации стартовало на заводе в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба Toyota, вложенные инвестиции для апгрейда цехов составили почти пять миллиардов рублей. Стоимость новинки с двумя двигателями в четырех версиях начинается от 1 миллиона 756 тысяч рублей.

За счет модернизации завода удалось повысить его автоматизацию: процент выполняемых работ увеличился на 11% с помощью 133 роботов. Для российских автолюбителей в моторной линейке RAV4 новой генерации представят бензиновые моторы семейства Dynamic Force на 2 и 2,5 литра, которые могут выдавать 150 и 200 лошадиных сил. Агрегат объемом 2 литра сочетается с уникальным вариатором, в первой передаче которого установлен шестиреночный механизм, что дает возможность быстрее форсировать с места. 200-сильный мотор работает в паре с восьмиступечатым автоматом.

Новый RAV4

Фото: autonews.ru

Уже для начальной комплектации доступен электромеханический ручник, светодиоды в фарах, система мультимедиа, а также аудиосистема. Кроме этого, новинка в базовой версии оснащена модернизированной противоугонной системой с иммобилайзером, центральным дистанционным замком, индикатором объема и целостности задних стекол. Кроссовер имеет функцию помощи в движении на подъеме, антиблокировочную и противобуксовочную систему, функцию предотвращения столкновения, опцию распределения тормозных усилий, курсовой устойчивости и регулировки прицепа.

Для топовых версий доступен двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, индикаторы дождя, камеры обзора на 360 градусов, функция контроля слепых зон и навигатор.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#toyota#toyota rav4

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии