Компактный кроссовер Cadillac XT4 будет представлен в 2018 году

23/11 2015 2576

На Лос-Анджелесском автосалоне компания Cadillac озвучила планы по выпуску компактного кросса, который будет конкурировать с BMW X3 и Lexus NX. Новинка появится на рынке не раньше 2018-го, а ее официальная премьера может состояться в конце 2017 года.

Представить маленький «Кадиллак» также трудно, как и карманную баллистическую ракету. Однако время вносит свои коррективы и в деятельность монстров американского автопрома, который вынужден учитывать современный тенденции. Выступая перед журналистами в «Городе ангелов», глава компании Йохан де Найссен сказал, что Cadillac XT4, который займет младшее положение по отношению к кроссоверу XT5, рассматривается как одна из ударных моделей именно в силу растущего спроса на компактные вседорожники, в том числе, и премиального сегмента. Так что конкурировать ему придется с BMW X3 и Lexus NX.

Какие-либо технические подробности в речи босса Cadillac не приводились, однако и без слов ясно, что если американцы намерении откусить часть пирога у двух вышеназванных моделей, то и техническая оснащенность, и функционал, и уровень комфорта будут на высоте.

Также Йохан де Найссен подтвердил намерения построить новый семиместный кроссовер, который вступит в спор с Volvo XC90 и Audi Q7, причем это может произойти уже в 2019 году. Наконец, Cadillac собирается основаться и на рынке субкомпактов: до 2020 года должна появиться модель, которая поборется за место под солнцем с Audi Q3 и BMW X1.

#cadillac

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии