Когда оптимальнее продать свое авто, чтобы побольше за него выручить?

05/06 2019 733

Время для продажи авто

Фото: images.freeimages.com
Автор: Razief Adlie

Вторичной рынок автомобилей в России значительно превышает по объёмам продаж рынок новых машин. Если раньше продажа подержанных авто была привилегией частников, то теперь этим стали заниматься и организации, которые открывают автосалоны с б/у машинами. При такой большой конкуренции обычному автолюбителю становится непросто выручить за свою машину достойную цену. Поэтому приходится придумывать различные ухищрения, чтобы больше получить при продаже, например, правильно выбрать сезон.

Период владения авто

Фото: images.freeimages.com
Автор: David Burbach

Весна - время обновлений

По мнению автомобильных экспертов, именно на весну и начало лета приходится пик продаж подержанных автомобилей. Если вы собираетесь выручить за свой автомобиль максимально возможную сумму, то на продажу её лучше всего выставлять в период с апреля по июль. Российские автомобилисты предпочитают менять машину ближе к летнему сезону, чтобы можно было на новом авто хорошенько накататься до прихода зимы.

При таком большом спросе цена всегда подрастает, так как каждый продавец хочет продать свою машину с максимальной выгодой. Покупателям с приходом весны становится всё сложнее торговаться, ведь все знают, что спрос растёт, а значит, машина всё равно продастся и без скидок.

Кто не успел летом

В том случае, если вы пропустили летний сезон продаж, то не стоит расстраиваться, вторая волна спроса на машины начинается с августа по октябрь. Конечно, осенью машины покупают не так охотно и много, но, тем не менее, ещё остаётся достаточно много желающих обзавестись на зиму новыми «колёсами». Осенью не стоит жадничать и отвергать обоснованный торг, так можно затянуть продажу машины до зимы, а с приходом морозов на авторынке наступает затишье. По этой причине осенью покупатели особенно яро торгуются и придираются к состоянию машины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии