Каким автошколам не стоит доверять, рассказали в Госавтоинспекции

19/10 2019 577

автошкола

Фото: https://mvd.ru/

К автошколам в нашей стране есть вопросы не только у курсантов, но и у дорожных полицейских, которые потом видят всех горе-водителей, подготовленных в учебных заведениях за 3 месяца. Навыков минимум, неуверенности максимум, да еще и откровенные огрехи в обучении на лицо.

Как выбрать автошколу для обучения водительскому мастерству, а каким заведениям не стоит вообще доверять? Как рассказал в интервью kp.ru замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД Николай Гиляков, в первую очередь посмотрите информацию о конкретной автошколе на сайте ГИБДД. Там можно изучить, какие у нее программы, какая учебно-материальная база. Допустим, адрес учреждения, указанный на сайте ГИБДД, не соответствует тому, что написан на сайте школы. Тогда лучше туда не ходить. Более того, лучше сообщить об этом в Минобразования региона.

Также сомнения о добросовестности школы должны возникнуть, если на сайте ГИБДД указан один Интернет-ресурс, но он не работает, а создан совсем другой сайт. По словам Н. Гилякова, сначала автошколы создают портал по всем правилам, получают положительное заключение, а потом его удаляют и делают коммерческий сайт, и часто информация там другая. Вообще неработающий сайт учебного заведения – это повод не обращаться в эту школу.

автошкола

Фото: https://sm-news.ru/

Должна смущать будущих водителей слишком низкая цена обучения. Если вам предлагаю за 3 месяца заплатить 7 тысяч рублей, значит, толкового образования вы не получите. Средняя цена – 25 тысяч рублей, в Москве – 40 тысяч рублей. Стоит ориентироваться на эти цифры.

А вот автошколе, у которой, согласно сайту ГИБДД, высокий процент тех, кто сдает с первого раза выпускные испытания, стоит доверять. Если курсант столкнулся с тем, что в школе его обучают не тому и не так, тогда можно жаловаться в ГИБДД на низкое качество образовательных услуг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии