Какие вещи лучше не оставлять в машине зимой?

19/02 2020 1068

зимняя дорога

Фото: pxhere.com

Некоторые вещи и продукты, оставленные в машине с вечера, наутро могут оказаться испорченными. Расскажем, какие.

Музыкальные инструменты

Гитары, скрипки и другие музыкальные инструменты, корпус которых сделан из дерева, могут серьезно пострадать от перепада температуры. Древесина и лак могут потрескаться, а струны порваться или расстроиться.

Электроника

Предметы электроники плохо переносят минусовые температуры. Более того, они могут стать привлекательными для автомобильных воров. Большая часть современной техники оборудована литий-ионными аккумуляторами, на которые плохо влияют морозы. В электронных приборах, которые время от времени то замерзают, то оттаивают, образуется конденсат. Таким образом прибор выйдет из строя раньше положенного срока.

Фото: novate.ru

Лекарственные средства

Многие лекарства теряют свои свойства, находясь в холодном помещении. Наиболее опасно это для лекарств в виде сиропов, суспензий и микстур.

Бытовая химия

В состав многих чистящих средств входит вода, которая будет замерзать при минусе за бортом машины. При замерзании она может разбухнуть, и бутылка разорвется. Средства, содержащие ПАВ и полимеры, могут сжиматься от холода. Свойства бытовой химии от такого воздействия могут стать недостаточно эффективными.

Краска

Краска, в составе которой есть вода и латекс, очень плохо переносит морозы. Вещества, из которых она состоит могут сжиматься, расширяться или распадаться. Применять такое вещество после ночи в машине будет нельзя.

багажник

Фото: novate.ru

Консервированные продукты

Все консервы из овощей и фруктов содержат воду. При минусовых температурах она может разорвать банку. В лучшем случае нарушится герметичность продукта, но есть его уже будет нельзя.

Вино и пиво

Многие уверены, что эти напитки не замерзают из-за содержания в них алкоголя. Однако это не так, пиво может замерзнуть уже при -5 градусах, а вино при -6. Бутылку при этом может разорвать.

Яйца

Под воздействием морозов яичная скорлупа может треснуть, трещины при этом могут быть незаметны глазу. Герметичность будет нарушена, а значит употреблять яйца в пищу уже нельзя.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#полезные советы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии