Какие трюки используют автосалоны, чтобы продавать машины?

23/08 2020 5117

покупка машины

Фото: autosaratov.ru

Автомобильные эксперты отметили существенный рост продаж на рынке новых машин в июле 2020 года. Причина этому - не только отложенный спрос из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции. Этот факт можно объяснить тем, что дилеры используют специальные приёмы, позволяющие лучше продавать машины. Рассмотрим несколько наиболее популярных уловок, которые применяют в любом автосалоне.

Больше подарков

Покупатели любят, когда им делают подарки, и этим активно пользуются продавцы машин. Довольно часто дилеры предлагают покупателям аксессуары к машине, скидки на сервисное обслуживание и другие бонусы. Всё это позволяет настроить клиентов на покупку и создать видимость выгодности сделки.

осмотр машины

Фото: lada-xray2.ru

Здесь и сейчас

Менеджеру очень важно не отпустить клиента, действительно выбирающего новое авто. Для этого могут использовать такой трюк, когда покупателю предлагают купить имеющуюся в наличии машину, но с хорошей скидкой. Обычно это максимальная комплектация с установленными допами. Продавец настаивает, что ждать другую придётся долго из-за большой очереди, а на этой можно уехать хоть сейчас, пусть она и несколько дороже.

Выкупить бронь

Искусственно созданный ажиотаж на машины - излюбленный приём автосалонов. Они рассказывают сказки про огромные очереди из покупателей и предзаказы, но при желании автомобиль можно купить очень быстро. Нередко менеджер предлагает «перекупить» уже забронированный кем-то авто, чтобы не ждать в очереди, но для этого нужно оформлять сделку прямо сейчас. В реальности никакой брони нет, просто таким способом покупателей торопят с принятием решения.

Читайте также: 9 автомобилей с пробегом, которые не стоит покупать ни за что.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии