Какие секретные функции может скрывать ваш автомобиль?

14/09 2020 2345

лючок

Фото: en.skoda-auto.ua

Автопроизводители уделяют много внимания комфорту водителя и пассажиров в салоне машины. Для этого в автомобиль внедряют множество полочек, ящичков и крючков, а специалисты по эргономике делают так, чтобы этим было удобно пользоваться. Однако некоторые из этих полезных функций настолько замаскированы в машине, что некоторые даже не подозревают об их существовании.

Ящик под сиденьем

Одним из лидеров среди автопроизводителей по внедрению в машину различных полезных мелочей является бренд Skoda. Например, в их машинах под пассажирским передним сиденьем можно обнаружить внушительных размеров выдвижной ящик. Такое дополнение станет незаменим помощником для хранения тряпок и прочих, полезных в дороге вещей.

ящик для зонта

Фото: a.d-cd.net

Зонт в двери

Интересным инженерным решением стало внедрение зонта в торец двери. Водитель и пассажир в дождливую погоду могут достать этот зонт и добежать из автомобиля до дома при этом, не промокнув, что очень предусмотрительно и удобно.

Ниша за козырьком

Так повелось, что наиболее удобное место для хранения страховки и других нужных водителю бумаг находится за солнцезащитным козырьком. Некоторые производители учитывают это и делают специальные держатели за козырьком, чтобы было удобнее хранить всё необходимое.

Скребок в лючке

В зимнее время каждый российский водитель проходит ежедневный ритуал по очищению лобового стекла ото льда и снега. Чтобы каждый раз не искать скребок, некоторые автопроизводители прячут его в лючке бензобака, откуда его можно быстро достать при необходимости.

Читайте также: Новые правила техосмотра вступят в силу 1 октября – чего ждать?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии