Какие диски для авто выбрать – штампованные или литые?

20/06 2020 1011

диски

Фото: oksar.ru

Каждый автомобилист оказывается перед выбором колёс для своего автомобиля. Одни водители отдают предпочтение штампованным стальным дискам, а другие выбирают литые алюминиевые. Какие из этих колёс будут лучше?

Штампованные диски

Самым простым и доступным по цене вариантом является покупка стальных штампованных дисков. Но приемлемая цена - далеко не главное их преимущество. Они прекрасно переносят эксплуатацию в жёстких условиях, даже при экстремальных температурах. В случае повреждения легко могут быть отремонтированы практически в любой мастерской.

К основным недостаткам можно отнести простоватый вид, который портит общий дизайн машины, а также достаточно высокий вес. Такой тип дисков подойдёт тем, кто ездит на своей машине не только по хорошим городским дорогам, но и часто съезжает на грунтовки.

колесо

Фото: drive2.ru

Литые диски

Этот тип дисков изготавливают из специального алюминия, что позволяет придать готовому изделию практически любую форму. Многие водители выбирают эти диски для того, что сделать свою машину более оригинальной и красивой. К достоинствам также можно отнести и сравнительно небольшой вес диска.

Из недостатков можно отметить сложность в ремонте алюминиевых дисков, так как придётся искать мастерскую со специальным оборудованием. Также этот тип колёс требует постоянного ухода, чтобы сохранить презентабельный внешний вид.

Читайте также: 10 самых популярных японских автомобилей в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии