Какие автомобили чаще всего угоняют в России в кризис?

18/04 2020 2564

угон

Фото: tarantas.news

Самое страшное происшествие для автомобилиста – это угон его машины, ведь шансов на то, что её найдут, совсем немного. Крупные страховые компании составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России, владельцам каких авто грозит наибольшая опасность?

«Японки» в зоне риска

Страховые компании сходятся во мнении, что машинам брендов Toyota и Lexus грозит наибольшая опасность со стороны угонщиков. По данным компании «Согласие», на машины Toyota приходится 22 процента от всех угнанных машин, застрахованных в фирме, на Hyundai – 19 процентов, а на Lexus и KIA около 10 процентов. При этом угонщики предпочитают такие машины, как Toyota Camry и Land Cruiser, KIA Rio, Hyundai Solaris и Lexus LX.

взлом авто

Фото: bibika.ru

Спрос на бюджетные машины

Заметим, угонщиков интересуют не только премиальные внедорожники, но и бюджетные корейские машины. Так, в зоне повышенного риска находятся не только седаны Rio и Solaris, но и кроссоверы Kia Sportage, Hyundai Tucson и Creta. По данным компании ВСК на начало 2020 года, лидером среди угонов стала модель KIA Rio. Объяснить такой рост интереса к этой машине довольно просто, ведь именно она активно используется в такси и каршеринге, а значит, есть большой спрос на подержанные дешёвые запчасти. Не секрет, что большая часть угнанных машин уходит на авторазборки и продается по запчастям.

Читайте также: Как надёжно защитить свою машину от угона?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии