Какая летняя резина идеально рулится и совсем не шумит?

05/03 2019 8860

летняя резина фото

Главная задача автомобильных шин — обеспечить надежное сцепление машины с дорогой. Не бывает универсальных покрышек, которые будут показывать отличные характеристики на любом покрытии, независимо от погоды и температуры за окном. Выбираем летние шины, которые к тому же будут еще и бесшумными.

Важно при выборе летней резины посмотреть на рисунок протектора покрышек. Он может быть:

  • симметричный — такие покрышки могут обеспечить надежное сцепление с дорогой, устойчивы к аквапланированию;
  • несимметричный — такая резина повышает курсовую устойчивость машины, когда авто входит в крутой поворот;
  • направленный — использовать такие покрышки хорошо, когда в регионе много осадков и дождливое лето.

Виды рисунков протектора

Важные показатели эффективной работы шин — как резина себя ведет на мокрой дороге и на сухом асфальте. Чем лучше сцепление с дорогой, тем лучше будет тормозить автомобиль. Очень важно, чтобы шины показали свою эффективность при аквапланировании. Для этого стоит почитать отзывы автомобилистов о конкретной резине, как она себя ведет в такой ситуации. От этого зависит ваша безопасность.

Кроме того, летняя резина должна обеспечивать хорошую управляемость автомобиля - держит ли машина заданный курс на дороге. Особенно это качество важно в сложных условиях и на большой скорости. Обращайте внимание также на такие критерии, как комфорт (он будет отвечать за шум при передвижении) и максимальный пробег (он покажет, сколько км можно проехать на данной резине до следующей замены).

От такой характеристики, как сопротивление качению, зависит «прожорливость» мотора. Некоторые производители автомобильной резины пишут на своих покрышках - “E”, что значит “Economy”. Такие шины помогут немного снизить расход топлива.

Экономия топливо резиной

Обращайте внимание на то, какую нагрузку может держать шина. Это указано сбоку покрышки. Максимальная нагрузка может быть 450, 600 кг и т. д. Также важный параметр - максимальная скорость, с которой можно ездить на этих шинах. Он также размещается на боковой части покрышки — от 180 до 300 км/ч, в зависимости от обозначения.

Судя по отзывам как специалистов, так и самих автомобилистов, можно выделить несколько популярных производителей бесшумных летних покрышек. Например, летние модели от компании Goodyear — это бесшумная резина, устойчивая к аквапланированию, с хорошими показателями скорости и весовой нагрузки. Правда, водители отмечают слабые боковины покрышек, что может сказаться на поведении машины на колдобинах и ямах. И старайтесь покупать шины этого производителя из Германии — по словам водителей, они более качественные.

Также в лидерах — продукция компании Michelin. Летние шины этой фирмы бесшумные, обеспечивающие хорошее сцепление с асфальтом. Минус резины, по оценкам специалистов, - на таких колесах не стоит ездить на высоких скоростях. Также эти шины не любят поездки по песку, травке или грунтовым дорогам. Советуют покупать резину этого производителя из Франции и Германии.

Выбор летней резины

Кроме того, бесшумные летние шины выпускает Yokohama. Они хорошо держат машину на трассе, выносят большие нагрузки, отлично ведут себя, если водителю нужно экстренно затормозить. Минус — очень высокая цена (30 000 руб. и более), эти шины недоступны рядовому россиянину.

Также многие водители отдают предпочтение продукции Bridgestone. Летние шины этой компании с асимметричным протектором и хорошей устойчивостью почти на любой дороге. Они также достаточно тихие.

Компания Continental представляет летние шины с высоким индексом скорости, устойчивостью на любой дороге. На них машина хорошо тормозит, говорят автомобилисты. И шины достаточно бесшумные и не такие дорогие, как у некоторых конкурентов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на drivenn.ru

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии