Как уменьшить расход топлива? Советы профессиональных водителей

05/07 2020 1439

азс

Фото: sbxa.com.au

Одна из основных статей расходов на автомобиль – это топливо, поэтому каждый водитель стремиться максимально снизить аппетит своей машины, но получается это далеко не у всех. Рассмотрим несколько способов от профессиональных водителей, которые они используют для экономии на бензине.

Всегда свежий фильтр

Если воздушный фильтр на автомобиле сильно загрязнён, то это приводит к недостатку кислорода в камере сгорания. В итоге электроника машины вносит корректировки, обогащая топливную смесь, что и приводит к повышенному расходу топлива. Чтобы этого не происходило, нужно чаще менять воздушный фильтр.

расход топлива

Фото: drive2.ru

Проверка давления

На количество потребляемого машиной топлива влияет даже такая мелочь, как давление в шинах. Необходимо чаще проверять насколько хорошо накачены колёса и не допускать езды на полуспущенных шинах. При этом проверять нужно не на глаз, а именно манометром, замеряя давление на каждом колесе.

Заправка нормальным бензином

Многие водители думают, что если будут заправлять машину более дешёвым 92-м бензином, то смогут таким образом сэкономить. На самом деле, езда на чуть более дорогом 95-м бензине может быть даже экономичнее. Всё дело в том, что на высокооктановом топливе машина едет лучше, и водителю не приходится сильно давить на газ, таким образом, расход снижается.

Читайте также: Автомобили научились «видеть» пешеходов и велосипедистов за углом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии