Как точно узнать, сколько бензина осталось в баке?

13/04 2019 26982

Как узнать количество бензина

Фото: a.d-cd.net

При растущих ценах на бензин автомобилисты стремятся экономить на всем, включая топливо. Порой ездят просто на пустом баке, дотягивая до заправки на парах. Мы уже рассказывали о том, как это может привести к дорогостоящему ремонту. Давайте разберемся, как точно узнать, сколько бензина осталось в баке. Опытные водители делятся интересным лайфхаком.

Некоторые прикидывают так: общий объем бензобака - 50 литров. Десять делений. Значит, одно деление означает 5 литров. А как быть, если важно знать с точностью до литра?

Для этого водители с опытом предлагают запустить диагностический режим панели и щелкать показателями. Один из них как раз и будет топливным.

Точное определение количества топлива

Фото: mikrob.ru

Чтобы включить диагностику приборной панели, нужно перед включением зажигания зажать на 5 секунд кнопку сброса пробега, после чего при включенном зажигании отпустить.

Далее нажмите на нее дважды, чтобы переключить режимы диагностики панели приборов. И вы увидите небольшой знак “бензоколонка” в правом верхнем углу и цифру. Это число и будет обозначать, сколько горючего у вас осталось.

Есть один нюанс — такой способ диагностики работает далеко не на всех автомобилях. Установлено, что так можно проверить уровень топлива с приборной панелью от семейства Renault, куда, кроме машин этой марки попадают некоторые модели LADA, Nissan и другие. Работает ли у вас подобный способ, можно узнать опытным путем.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#renault#lada (ваз)#nissan#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии