Как таксисты и перекупы маскируют табачный запах в салоне автомобиля

06/05 2021 547

В зимнее время салон автомобиля не проветривается, поэтому запах табака может сохраняться в замкнутом пространстве ни одну неделю. Если же водитель - заядлый курильщик, то очень скоро в автомобиле невозможно продохнуть от застарелого, неприятного запаха.

Ситуация должна была бы усугубляться в том случае, когда автомобилист подрабатывает таксистом. Но большинство пассажиров не чувствуют посторонних запахов. Как же таксистам удается добиться подобного эффекта?

Фокус с приоткрытым окном в этом случае не поможет. Оказывается, секрет заключается в известном каждой домохозяйке средстве – девятипроцентном уксусе.

После окончания рабочего дня водитель оставляет в салоне автомобиля несколько емкостей с уксусом. Именно это средство способно устранить все неприятные запахи буквально за считанные часы. Этот способ был хорошо известен еще в Советском Союзе, хозяйки с помощью уксуса боролись с неприятными запахами в квартирах.

Средство должно находиться в закрытом салоне транспортного средства не менее 8 часов, при возможности его стоит оставить на 12 часов. Но вместе с этим водитель должен помнить, что утром ему понадобятся дополнительные 30 минут для того, чтобы проветрить салон и избавиться от резкого запаха уксуса. Средство имеет один большой недостаток – оно прекрасно справляется со всеми неприятными запахами, но после себя оставляет резкий аромат, который невыносим в замкнутом пространстве.

Салон необходимо тщательно проветрить, после чего можно озаботиться созданием приятного аромата. В этих целях можно использовать дешевую «елочку», дорогую автомобильную парфюмерию, а также самодельные средства. Тканевый мешочек с лавандой или кофейными зернами сделают нахождение в автомобиле достаточно комфортным.

Всем известно, что курение отравляет человеческий организм. Пассажиры не должны страдать из-за пагубной привычки водителя. Много времени для избавления неприятного запаха не потребуется, но лучше всего, бросить пагубную привычку или хотя бы перестать курить в салоне автомобиля.

Курите вы в машине? Как боретесь с неприятными запахами?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии