Как правильно сменить автомобиль и не потерять в деньгах?

06/06 2019 1239

Выгодная продажа автомобиля

Фото: images.freeimages.com
Автор: rum Shahid

Трейд-ин получил в России большое распространение, так как автомобилистам больше не приходится заниматься продажей своей старой машины при покупке новой. Но у этой услуги есть и некоторые подводные камни, о которых нужно обязательно знать, прежде чем ехать в автосалон. Разберём, как максимально выгодно сдать свой автомобиль?

Быстро и просто

Российские автосалоны охотно переняли зарубежный опыт по выкупу у клиентов их автомобилей. Для автомобилиста это очень удобно, так как продать одну и купить другую машину можно в один день. Дилеры активно пользуются этим преимуществом и, чтобы заманить покупателей, предлагают скидки на новые машины при сдаче им старой. Всё это выглядит очень красиво, удобно и выгодно. Но вот так ли оно на самом деле?

Обмен авто на новое

Фото: images.freeimages.com
Автор: Jean Scheijen

Автомобильный бизнес

Не стоит забывать, что главная задача автосалонов – зарабатывать деньги. Поэтому не стоит ждать от них какой-то чрезмерной щедрости и выгодных предложений. Выкупленные у клиентов автомобили затем реализуются другим автомобилистам, а для того чтобы продать подержанный автомобиль, его цена должна быть на уровне рыночной.

Получается, чтобы заработать на продаже такой машины, её необходимо выкупать по цене значительно ниже её реальной стоимости. Во всех автосалонах установлена своя минимальная граница заработка на сданных в трейд-ин машинах, она обычно находится в пределах от 50 до 100 тысяч рублей. Таким образом, если ваша машина стоит 450 тысяч, то в салоне вам за неё предложат 370-400 тысяч рублей.

Всё о трейд-ин

Фото: images.freeimages.com
Автор: William Picard

Как не потерять свои деньги?

Продавать самому не всегда самый лучший вариант. Если вы покупаете себе новую машину, то необходимо всё хорошенько взвесить и посчитать. Во-первых, съездите на оценку своей старой машины и заодно узнайте обо всех условиях приобретения нового авто.

Если размер скидки на новую покрывает потерю в деньгах от сдачи автомобиля в трейд-ин, тогда машину можно сдавать в салон, при этом вы ничего не теряете и не приобретаете. Чтобы выжать из этой сделки для себя хоть какую-то выгоду, придётся давить на менеджеров по продаже и требовать дополнительных скидок или подарков. Например, при должной настойчивости можно вытребовать второй комплект колёс или установку сигнализации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии