Как перекупщики готовят машины к продаже с помощью скотча?

06/05 2019 4746

ремонт авто при помощи скотча

Фото: yt3.ggpht.com

Главная задача любого автоперекупщика — побыстрее сбагрить машину. Причем часто они пытаются выдать откровенный автохлам за отличный вариант, «не битый, не крашеный». При подготовке авто к продаже они не хотят тратиться, поэтому используются самые дешевые средства, чтобы придать «ласточке» хоть какой-то лоск.
Способов обмана перекупов масса, на автомобильных форумах они активно обсуждаются. Таких продавцов совершенно не интересует, как потом будет ездить автомобиль, главное — продать.

Скотч в автомобиле

Фото: mtdata.ru

Для них важный вопрос — как замаскировать автохлам, который они продают. Бывают даже такие случаи, когда продают битую машину, ее берет перекупщик, очень дешево приводит в мало-мальски живой вид и продает. Продавцы находили свои разбитые машины на рынке, где перекупщики их продавали как живые авто по рыночной цене.

На YouTube можно найти ролики, как перекупщик купил откровенный хлам, из-под таксиста, после дорожной аварии, без подушек, с мятым кузовом. Что делает перекуп? Заклеил место выстрела подушки клеем, сверху строительным скотчем, на который сверху поместил липкие коврики для смартфона.

Ремонт автомобиля скотчем

Фото: content.foto.mail.ru

Что дальше? На крыле авто отваливалась шпатлевка. И опять на помощь приходит скотч! Перекуп заклеивает крышу и красит, причем даже не кисточкой или баллончиком, а губкой с кухни.

Дальше — больше. На подготовку салона перед продажей смотреть без слез невозможно. Всё натерто мылом, а дальше он просто поливает внутрь из мойки, не заботясь об электрики в дверях, блоке управления стеклоподъемниками и т. д. И сушить двери никто не собирается.

Скотч на кузове

Фото: ytimg.com

Что делать со ржавыми порогами? Ведь они часто гниют у многих авто. Но и об этом не болит душа у перекупа — зашпаклевать, закрасить и продать. Может, покупатель не увидит. А что будет дальше с этой машиной после кружка умелых рук, никого не интересует. Пусть покупатель сам разбирается со всеми проблемами. И, к сожалению, находятся те, кто этот автохлам после перекупов покупает.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии