Как обычный уксус может заставить машину сигналить громче?

11/09 2019 11118

Уксус и клаксон автомобиля

Фото: portalonline.ru

Водительская смекалка не имеет границ и способна изобретать самые изощрённые и неожиданные способы решения повседневных проблем. Для ремонта автомобиля часто в ход идёт все, что есть под рукой, и это не только российская особенность, иностранные водители также активно практикуют самодельничество, которое у них называется – DIY (Do It Yourself). Сегодня рассмотрим, как можно при помощи обычного столового уксуса увеличить громкость звукового сигнала автомобиля?

Ремонт клаксона

Фото: drive2.ru

Во всех автомобилях клаксоны расположены в передней части автомобиля, перед радиаторами охлаждения. Сделано это для того, чтобы подаваемый водителем звуковой сигнал был максимально громким. Однако в процессе эксплуатации клаксоны забиваются дорожной грязью, от постоянного контакта с водой начинают ржаветь, всё это приводит к тому, что гудок в машине начинает хрипеть. Конечно, можно ездить и так, но звуковой сигнал - крайне важная и нужная для безопасности вещь, и лучше бы, чтобы он работал как нужно.

Чистка клаксона уксусом

Фото: drive2.ru

Как починить клаксон?

Многие водители просто меняют клаксоны, но это совершенно лишняя трата денег, ведь им вполне можно вернуть былую громкость. Для начала нужно снять с автомобиля оба клаксона, они почти всегда устанавливаются парой, один имеет высокий тон звучания, а второй более низкий. Их демонтаж может оказаться непростой задачей, и, возможно, даже потребуется снимать передний бампер, но без этого не обойтись.

Снятые клаксоны нужно промыть водой и очистить от всех загрязнений. Далее нам понадобится самый обыкновенный столовый уксус, можно брать тот, что покрепче с надписью 70%. Далее просто заливаем внутрь клаксонов уксусную кислоту и оставляем их отмокать на ночь. С утра ещё раз промываем обычной водой. Залитая кислота отлично растворяет все загрязнения и ржавчину, которые и приводят к снижению громкости звукового сигнала, а также к возникновению хрипа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии