Как обезопасить бампер авто от случайного наезда на бордюры

15/04 2019 4729

Защита бампера от наезда на бордюр

Фото: fishki.net

Как правило, практически у всех городских автомобилей передний бампер имеет какие-то повреждения, исключение составляют только кроссоверы с большим клиренсом. Бамперам на обычных же легковушках достаётся от нестандартных бордюров и прочих предметов, торчащих из земли. Разберемся, можно ли как-то защитить свою машину от повреждений при парковке?

Трудности парковки

На многих машинах установлены парковочные радары или даже камеры заднего вида, они прекрасно помогают припарковать автомобиль, не повредив кузов. А вот с передним бампером всё намного сложнее. Конечно, есть автомобили, у которых и в передней части установлен парктроник, но эта опция доступна в основном на дорогих машинах. Получается, что обычным автомобилистам, особенно тем, кто только недавно сел за руль, придётся как-то самим решать эту проблему с парковкой.

Парковка без повреждения бампера

Фото: giftcard.md

Тренировка – лучший парктроник

Повреждения на бампере возникают из-за того, что водитель не может правильно определить расстояние до препятствия впереди машины и наезжает на него. Чтобы привыкнуть к габаритам автомобиля, необходимо довольно много времени, но этот процесс можно немного ускорить – регулярными тренировками. Для выработки ощущения габаритов машины нам понадобится всего лишь пластиковая бутылка с водой и свободная площадка.

Для таких тренировок идеально подходят парковки перед большими торговыми центрами. Вы легко сможете найти там свободное местечко, чтобы потренироваться. Задача тренировки – выработать навык определения дистанции до препятствия перед машиной и научиться парковаться максимально близко к нему.

Делается это так: ставим перед машиной бутылку с водой, опускаем стёкла, чтобы услышать, что происходит, и начинаем ехать к бутылке. Необходимо остановить машину как можно ближе к бутылке и не задеть её бампером. Первое время вы часто будете сильно не доезжать до препятствия или вовсе сбивать его, но очень скоро выработается ощущение дистанции. После регулярных тренировок на парковке сможете легко парковаться в любом месте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии