Как не замёрзнуть в машине, отправляясь в зимнее автопутешествие?

02/02 2020 868

авто в поездку

Фото: fishingroads.blogspot.com

Многие автолюбители не ездят в дальние поездки зимой, прощаясь с туризмом до весны. Связано это с тем, что зимняя погода непредсказуема и довольно высоки шансы застрять на трассе в метель. Но как быть, если поехать очень хочется, или нужно в командровку, можно ли как-то обезопасить себя от замерзания в автомобиле?

Проверьте машину

Перед любой дальней поездкой обязательно нужно проверять исправность своей машины. Особенно это важно в зимнее время, так как сломаться на трассе, когда на улице мороз, может быть смертельно опасно. Поэтому загоните машину в автосервис, чтобы убедиться в её исправности. 

зимняя трасса

Фото: nzpr.ru

Запас топлива

Самое главное зимой – это тепло. В автомобиле будет тепло только до тех пор, пока работает двигатель и есть топливо в баке. Поэтому всегда нужно заправлять машину до отсечки, а также желательно возить с собой канистру с топливом. Если вы где-то застрянете, то с запасами топлива у вас больше шансов без проблем дождаться помощи.

Связь с миром

Автопутешественники всегда имеют при себе несколько телефонов с СИМ-картами различных операторов. Это необходимо для того, чтобы оставаться на связи даже в самых отдалённых местах. Также желательно иметь в машине и рацию, чтобы можно было общаться с дальнобойщиками.

зимняя дорога

Фото: drive2.ru

Тёплая одежда

Многие городские водители привыкают легко одеваться зимой, так как практически не находятся на улице. Отправляясь в дальнюю дорогу, вы должны одеваться как можно теплее и брать с собой дополнительную одежду. Не лишним посмотреть прогноз погоды на всём маршруте и подготовится к любым возможным неприятностям.

Запас еды и воды

В дальней дороге совсем не лишними будут пару бутылок воды, запас какой-то еды, а также термос или газовая горелка. Иногда может возникнуть такая ситуация, что поблизости не окажется кафе или магазина, чтобы купить поесть и тогда этот неприкосновенный запас еды очень выручит. Читайте также: могут ли водительские права заменить паспорт?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#путешествие#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии