Как не попасть на перекупщика при покупке подержанного автомобиля

09/08 2019 1653

Определение перекупа авто

Фото: yaplakal.com

Покупка подержанной машины – в известной степени рискованное мероприятие. И прежде чем оформлять сделку, нужно узнать об автомобиле все, что только можно: кем был первый хозяин и было ли авто в ДТП. А то случаются такие прецеденты, когда после покупки машины ее новый владелец с разочарованием узнает, что она в залоге, или вообще в розыске. В этой статье разбираемся, как при выборе авто с пробегом не попасться на удочку перекупщика.

Кто такой перекупщик

Это такой человек, который скупает автомобили в не очень хорошем состоянии. Потом он занимается тем, что приводит машину в товарный вид и продает. А зарабатывает на разнице в цене. На интернет-площадках можно увидеть, сколько машин пытается реализовать этот продавец. Если один и тот же человек продает несколько ТС, то это должно вас насторожить. Не обращайте внимания на его обещания: пробег, например, можно скрутить. И чаще всего, когда начинается предметный диалог с таким перекупщиком, он начинает «плавать» и путается в показаниях.

Покупка авто у перекупа

Фото: www.bmtrans.ru

Каких неприятностей ждать

  • Внимательно проверяйте все документы перед покупкой, ведь довольно часто покупатели пропускают даже такие ситуации, когда фамилии в документах отличаются.
  • Перекупщики очень часто перебивают год выпуска машины. Таким образом они пытаются поднять цену автомобиля, проверьте эту информацию.
  • Так же они любят уверять, что машина в идеальном состоянии. Объявление грамотно и красиво составлено, но на деле бывает по-другому. Здесь снова можно посоветовать одно – проверяйте все нюансы.

Автомобиль-утопленник

Эти машины тоже можно встретить у перекупщиков очень часто. Скрыть следы воды вполне под силу работникам сервиса, особенно если речь идет о машинах среднего класса.

Такси так же любят перепродавать. Неприятный запах, затертая обивка, - все это можно устранить. Но позже вы все равно поймете, что железного коня использовали «и в хвост, и в гриву».

Перекупщик может пытаться «обновить» даже мотор. Для этого используется специальная жидкость, которая на время может улучшить его работу. Но ключевое слово – на время.

Авто утопленник

Фото: subcar.org

Как проверить перекупщика

Есть такой сайт - chiliauto.ru. На нем размещено очень большое количество объявлений, и они постоянно обновляются. Просто нужно в поиске указать номер телефона продавца и сервис проверит количество объявлений этого автоматически.

Так же можно найти интересующую машину через сайт ГИБДД. Для этого не нужно тратить деньги: сервис поможет вам избежать обмана.

И если вы осознанно идете на то, чтобы купить авто у перекупщика, проявите повышенную бдительность, особенно при оформлении документов. А деньги стоит отдавать только после завершения процесса регистрации транспортного средства.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии