Как не нужно фотографировать автомобиль на продажу, если хотите его быстро продать?

30/04 2019 2794

Как правильно фотографить авто на продажу

Фото: mtdata.ru

Несмотря на то, что сейчас каждый человек ежедневно что-то фотографирует на свой смартфон, качество снимков оставляет желать лучшего. Особенно всё печально, когда необходимо сделать такие фотографии, которые бы заинтересовали человека, например, при продаже машины. Сегодня разберём основные ошибки при съёмке автомобиля на продажу.

Фотографирование авто на продажу

Фото: automotogid.ru

Не нужно фотошопа

Иногда автомобилист решает проявить свою креативность и начинает обрабатывать сделанные фотографии, накладывая на них различные фильтры. Покупатели, конечно, посмотрят объявление, но не будут его рассматривать как вариант к приобретению. Ведь люди хотят увидеть реальное состояние машины, а не художественный талант продавца.

Фото авто на продажу

Фото: bugaga.ru

Всего пару фоток

Ещё большее отторжение вызывают объявления, к которым продавец поленился приложить должное количество снимков. Очень тяжело будет продать машину, у которой всего несколько фотографий, ведь этого совершенно недостаточно для того, чтобы составить хоть какое-то представление о её состоянии. Также негативно воспринимаются объявления, в которых использованы красивые репортажные фотографии из журналов.

Желание что-то скрыть

Перекупщики автомобилей очень часто фотографируют машину только с выгодных ракурсов, сознательно избегая проблемных участков. Это нужно для того, чтобы заинтересовать покупателя, а когда он приедет на осмотр и увидит недостатки, то попробовать предложить небольшую скидку. Также нередко встречаются фотографии, сделанные в ночное время, когда, кроме горящих фар, на снимке вообще ничего не видно.

Правила фотографирования автомобиля

Фото: warnet.ws

Слишком много фотографий

Бывает так, что автомобилист слишком сильно увлекается фотографированием свой машины и делает огромное количество фотографий. Покупатель, листая эту фотогалерею, обычно видит изображения незначительных деталей, а не машины в целом. Не нужно делать отдельные снимки колёс, фар, приборной панели, руля, одометра и т.д.

Семейные фото

Довольно часто можно встретить, как люди прикрепляют к объявлению фотографии, явно сделанные для семейного архива. На этих снимках изображена дача, пенсионеры, дети, кошки. В этих фотографиях нет ничего плохого, только вот в объявлении они совершенно не уместны и лучше их не использовать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии