Как накажут за ремонт авто во дворе жилого дома в Нижегородской области?

24/04 2020 2915

ремонт

Фото: mir-auto24.ru

Во время эпидемии автосервисы закрыты, а водителям как-то надо ремонтировать машины. А некоторые просто хотят поковыряться в «ласточке», пока нечего делать. Единственным способом провести ремонтные работы, если нет гаража, остается двор. Если водитель живет в многоэтажке, а не в частном доме, ему остается устроить ремонтную мастерскую в своем дворе. Это законно? Как могут наказать?

Если ваши работы не носят серьезного характера, если вы не разбираете машину, а только решили долить омывайку, протереть стекла, убраться в салоне или проверить работу систем, ничего страшного не будет. А вот если вы решили помыть машину у подъезда или в палисаднике или затеяли глобальный ремонт, тогда могут быть проблемы.

ремонт

Фото: drive2.ru

В Кодексе об административных правонарушениях Нижегородской области указано: если вы решили помыть авто, поменять масло и другие технические жидкости, слить их во дворе многоквартирного дома, на улице, на детской или спортплощадке, а также на тротуаре или зеленой зоне, разводить грязь во время ремонта, тогда ждите штрафа. Наказание составит от 1000 до 2000 рублей. Если вы пойдете на повторное нарушение, тогда штраф вырастет от 3000 до 5000 рублей.

И не думайте, что никто не увидит, как вы устроили мастерскую во дворе. Во время режима самоизоляции в крупных городах, в том числе в Нижнем Новгороде курсируют наряды полиции. Или соседи могут пожаловаться таким разведением технической грязи под окнами.

Читайте также: как накажут водителей за мытье авто во дворе дома?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии