Как Lada 4×4 могла стать пляжным внедорожником

09/09 2019 2763

ВАЗ-212183

Фото: finobzor.ru

Автомобиль Lada 4×4 является известным внедорожником «Нива». У него было несколько интересных модификаций. Но не все из них выпускались большими партиями.

Одна из подобных модификаций - пляжный багги с нестандартным кузовом ВАЗ-212183. Автомобиль известен под названием «Ландоле».

От обычной «Нивы» внедорожник получил высокий клиренс и полный привод.  А создан он был компанией из Тольятти под названием «Бронто».

Лада пляжный вариант

Фото: www.drive2.ru

Автомобиль использовался и зимой, и летом. В летнее время как пляжный внедорожник для езды по бездорожью, а в зимнее время на лыжных трассах. Помимо этого автомобиль подходил для использования на охоте и на так называемых «сафари». На таких мероприятиях можно было наблюдать и снимать на видео животных, находящихся в заповедниках и парках.

Благодаря трансформируемому кузову, который был оснащен откидным задним бортом, автомобиль можно было использовать как грузопассажирский транспорт, так и как грузовой.

Лада Нива пляжный пикап

Фото: www.drive2.ru

10 лет назад у тольяттинской организации «Бронто» были планы по осуществлению поставок автомобиля военным. Была разработана модификация с названием «Рысь-Десант».  У нее была улучшенная подвеска, новый трубчатый каркас и хорошие покрышки. Но выпуск автомобиля не стал больше. В течение непродолжительного времени выпускались небольшие партии автомобилей, а потом машины прекратили производить и сняли с производства.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


На последнем фото изображён ЛАНДОЛЕ (цвет "камуфляж"), который возит экскурсионный автопоезд в техническом музее имени К.Сахарова в Тольятти. Кроме этого, на одном из ЛАНДОЛЕ выступают медведи в Цирке Ю.Никулина в Москве. Подробности можно узнать в книге С.А. Самойлова "Проект БРОТНО"