Как изменились цены на новые автомобили в Нижнем Новгороде этой весной?

29/04 2020 1510

автосалон

Фото: ngs.ru

Аналитики портала «Цена Авто» провели мониторинг цен на новые авто с 16 марта по 27 апреля и выявили интересные тенденции. За эти полтора месяца 15 марок автомобилей, представленных на российском рынке, не изменили цены на свои машины. У остальных 35 компаний автомобили подорожали.

Напомним, цены на новые машины начали пересматривать еще в марте из-за падения мировых цен на нефть и обвала рубля. А вот бренды, которые этого не делали, стоит отметить отдельно. Заморозили цены на свои машины, прежде всего, китайские марки - Brilliance, DFM, FAW, Foton, GAC, JAC, Lifan и Zotye. К слову, эти производители не показывают блестящих продаж в последнее время, поэтому мера вполне оправданная – чтобы сохранить и так небольшой спрос на свои автомобили.

автосалон

Фото: hyundai-okami.ru

Также сохранили цены на модели некоторые европейские бренды – из массовых марок это Fiat, который также не может похвастаться популярностью своих автомобилей, из премиальных заморозили цены Jaguar, Land Rover, Mercedes-Benz и MINI. Также сдерживают стоимость новых авто корейский премиальный бренд Genesis, а также японская марка Isuzu.

Читайте также: В апреле подорожали новые авто 20 брендов в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии