Как грамотно вызвать эвакуатор, чтобы не потерять деньги?

22/06 2019 1144

эвакуатор

Фото: https://эвакуатор23.рф

Каждый автомобилист может столкнуться с внезапными техническими проблемами в его автомобиле и тогда, чтобы доставить машину в автосервис, придётся вызывать эвакуатор. Однако в последнее время участились случаи, когда эвакуаторщики стали разводить водителей на деньги. Сегодня разберём, как не стать жертвой обмана и навязывания дополнительных услуг?

Надёжная компания

На рынке эвакуаторов очень большая конкуренция, свои услуги предлагают не только крупные организации, но и частники. Несмотря на то, что у частника цена услуг может быть немного ниже, обращаться к нему может быть довольно опасно, так как никаких гарантий и ответственности он не несёт. По этой причине лучше всего отдавать предпочтение крупным компаниям.

эвакуатор

Фото: https://alliance-catalog.ru/

Избегайте посредников

В последнее время появилось огромное количество посредников, которые пытаются заработать на том, что сводят вместе эвакуаторщиков и водителей со сломанными машинами. Естественно посредники работают не бесплатно, а зачем им что-то платить, если вы напрямую можете позвонить в компанию и договориться обо всём. Также нередко бывают случаи, когда по телефону называют одну цену, а после погрузки машины она внезапно увеличивается под видом повышенной сложности работы.

эвакуатор

Фото: https://avtodober.ru/

Время - деньги

У эвакуаторов почасовая оплата, поэтому прежде чем его вызывать, необходимо подготовиться. Если ваша машина находится в кювете, то её нужно вытащить оттуда, попросив о помощи проезжающих водителей. Просто, если это будет делать приехавший эвакуатор, то ему придётся доплачивать за дополнительную работу.

Лучше всё заранее спланировать, чтобы не допускать простоя. Заранее позвоните в автосервис и предупредите о вашем приезде или найдите площадку, куда будет сгружен ваш автомобиль.

Конечно, многое зависит от региона. Самые низкие цены будут в мегаполисах, где есть несколько сервисов по эвакуации. В малонаселенных пунктах, как правило, действует монополия и сэкономить там вряд ли получится.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#эвакуатор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии