Известные блогеры теперь на особом контроле у ГИБДД

28/05 2021 1051

ГАИ Москвы взяла на учет российских блогеров, которые ранее отличились опасной ездой по городу. На такой шаг пришлось пойти после серьезной аварии, которую устроил Эдвард Бил в апреле 2021 года.

Пока неизвестно, в чем точно будет состоять учет. Но блогеры, отметившиеся лихачеством, теперь будут чаще останавливаться для проверки документов сотрудниками дорожной полиции.

В списках оказались такие известные личности, как:

Анастасия Ивлеева

Одна из ярких ведущих передачи о путешествиях «Орел и Решка» призналась подписчикам, что у нее забрали автомобиль Lamborgini Aventador. Девушка никогда не отличалась безопасной ездой и в течение 3-х месяцев сумела накопить штрафов на значительную сумму. Это стоило ей любимой машины.

После такого поступка со стороны правоохранителей, «Настюшка Опасность» поняла, что все ее нарушения не шуточные и принялась оплачивать квитанции. В общей сложности блогерша накопила не менее 199 штрафов. По большей части это превышение скорости. Кроме этого она неоднократно пересекала двойную сплошную, не соблюдала правила парковки и разворачивалась в неположенных местах.

Михаил Литвин

Скандального блогера также не очень любят в ГИБДД. Однажды он посчитал забавным устроить не самый безобидный конкурс среди подписчиков. Они должны были разрисовать свои автомобили и для выяснения победителя собраться на Новом Арбате. Но окончания конкурса так и не случилось. В итоге сотрудникам ДПС пришлось устроить настоящую погоню, чтобы остановить Литвина.

Жекич Дубровский

Жекичу Дубровскому очень не понравилось быть «на карандаше» у ГАИ, о чем он рассказал в своем Инстаграм. По его словам, останавливают его редко за нарушения, и он всегда вовремя и исправно оплачивает штрафы.

Гусейн Гасанов

Его неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД, накладывали санкции, лишали на время прав. Среди его нарушений в том числе превышение скорости, езда с откидными номерами, раскраска авто в цвета Следственного комитета и т.д.

Димас из Батайска

Уже оказывался в опасных ДТП из-за нарушения скоростного режима. Предыдущую свою Lamborgini он разбил, врезавшись в «Рено Логан». Момент был заснят на камеру уличного наблюдения.

Блондинка Драйв

Автоблогер. Сама о себе, как водителе говорит, что по большей части она спокойная в пробках, но агрессивная. Когда машин на дороге мало, становится и активной, и агрессивной.

Алан Енилеев

Был пойман за гонкой на многих автомобилях. Но на учет его поставили вместе с Saab 9-5.

Гоша Пчелинов

Теперь стоит на учете со своим BMW M3.

Как думаете, инициатива ГИБДД – полезна или бессмысленна?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии