Интересный способ крепления солнцезащитной шторки на лобовое стекло

24/06 2019 18649

Крепление защиты от солнца

Фото: drive2.ru

Наверняка у каждого водителя есть в машине солнцезащитная шторка из фольги, которую можно установить на лобовое стекло. Эта простая вещь отлично помогает немного снизить температуру в салоне, а также защитить пластик от выгорания под прямыми солнечными лучами. Однако у этих шторок есть один существенный недостаток – они крепятся к лобовому стеклу при помощи резиновых присосок, которые легко отваливаются и не держат шторку. Сегодня рассмотрим один интересный способ крепления шторки при помощи магнитов.

Полезный девайс

На территории центральной части России установилась аномально жаркая погода, и ездить на машине стало очень тяжело, даже несмотря на постоянно включенный кондиционер. Поэтому водители всеми доступными способами стараются снизить температуру в машине. В частности, когда оставляешь автомобиль на парковке, на лобовое стекло вешают шторку, отражающую солнечные лучи. Но не всегда удаётся нормально закрепить её на стекле, так, чтобы она не падала.

Защита авто от солнца

Фото: piccy.info

Надёжное крепление

Для решения этой проблемы нам понадобится четыре магнита, суперклей и инструмент для демонтажа пластиковых деталей. На всех машинах передние стойки закрыты декоративными пластиковыми накладками, которые легко снимаются при помощи пластиковых монтажек. Сняв накладки, на обратной стороне в верхней части к ним нужно приклеить неодимовые магниты. Также магниты нужно приклеить и к верхним углам шторки.

Таким образом, мы получаем очень простое, надёжное и совершенно незаметное крепление. Неодимовые магниты очень крепко держат, и шторка больше не будет сползать на панель. Установка шторки занимает буквально считанные секунды, так как всё, что нужно, – это примагнитить края к стойкам.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А купить "блестяшку" по размеру, что бы не сползала, и держалась только за счет прижатия солнечных козырьков, не судьба?