Интересные идеи по использованию старых шин

21/11 2021 4976

Ненужные старые покрышки чаще всего выбрасывают на мусорку. Некоторые владельцы используют колеса, как огромные вазоны и высаживают цветы или клубнику. Но есть и несколько других интересных идей по применению старых покрышек.

Стены для нового гаража

Если собрать нужное количество колес, то можно построить укрытие для своей машины. Уже есть пара автомобилистов, которые возвели из покрышек гараж. Резина – это устойчивый к повышенной влаге, перепадам температур материал. Если правильно уложить шины, то получится прочное и долговечное строение.

Но придется подумать о строительном растворе. Простой цемент нельзя использовать. Некоторые энтузиасты применяли в качестве раствора смесь с коровяком. Другие же строители использовали балки из металла. Просто насаживали на столбы твердую резину.

Фундамент

Конечно, шины не подойдут для создания крепкого основания для загородного дома. Но старые колеса можно использовать для строительства облегченного фундамента, который применяют при возведении летних домиков и хозяйственных построек.

Колеса укладывают друг на друга и заливают внутрь бетон. В качестве гидроизоляции используют полиэтилен либо агроволокно.

Подставка для велосипеда

Многие велосипедисты сталкиваются с одной и той же проблемой. Некуда припарковать двухколесный транспорт. В качестве велопарковки можно использовать старые шины. Колеса наполовину закапывают в грунт или заливают цементом.

Либо просто разрезают шины пополам и устанавливают на равном расстоянии друг от друга в 8 см. Но придется подумать над фиксацией колес. Часто используют специализированные штыри для крепления шин.

Мусорный бак и раковина

Резина – это устойчивый материал к влаге. Прекрасно подойдет в качестве раковины для гаража. Остальные колеса кладут друг на друга, а внутрь вставляют металлический бак для мусора. Можно добавить красок, разукрасив в яркие цвета.

Кофейный стол и стулья

К старым шинам прикрепляют ножки из дерева. Сиденья и столешницу делают плетеными из прочного бамбука или нити. Получится в итоге оригинальный комплект для беседки в стиле лофт.

Полочки для гаража

Чтобы сделать компактный органайзер, следуют инструкции:

  1. Расширяют внутренний диаметр покрышки с одной из сторон.
  2. Шуроповертом встраивают две деревянные полки, ширина которых 13,5 см.
  3. К внешней стороне прикручивают пять закручивающихся крышек для простых банок.

На полки можно сложить разные мелкие детали, инструменты и контейнеры. В банки поместятся различные шурупы и гайки.

Эстакада

Если нет рядом смотровой ямы - не беда, можно сделать из старых колес. Укладывают на землю две покрышки, а сверху закидывают толстые доски. Заезжают на эстакаду передними колесами. Можно приступать к ремонту автомобиля.

А какая идея по использованию старых шин понравилась вам больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии