Интересные и необычные места для парковки

26/07 2021 712

С каждым годом города только разрастаются. Увеличивается и количество людей, решившихся на покупку собственного автомобиля. Из-за этого возникает немало сложностей. Одна из актуальных проблем заключается в нехватке мест для парковки. Земля в городах является дорогостоящей, а застройки довольно плотными, не позволяющими разбить удобную парковку. При отсутствии возможности решения вопроса количество мест, в некоторых государствах решают его качеством. Стоит рассмотреть самые интересные и необычные места, отведенные под парковки.

Umihotaru

Так называется специально созданный остров, находящийся в Токийском заливе. Имеющийся на нем парковочный комплекс входит в состав тоннеля длиной в 9 км. Здесь водители могут на время оставить свои авто и отдохнуть от утомляющей поездки. С парковки открывается великолепный вид.

TreviPark

Представляет собой уникальную в своем роде подземную парковку. Она расположена в Турине. Одновременно на стоянке могут находиться до 84 машин. Под землю авто попадает без водителя. Владельцу «железного коня» нужно оставить его на специальной подвижной платформе, которая затем доставит ТС в хранилище. Точно так же авто извлекаются оттуда.

«Марина-Сити»

Эти здания многие могли наблюдать в различных американских кинокартинах. И удивляться тут нечему. Ведь «Марина-Сити» считается одной из главных достопримечательностей Чикаго. В это сложно поверить, но немалая часть данного многофункционального комплекса отведена под парковку. Автором проекта является архитектор Бертран Голдберг.

Civic Center

Местонахождение этого невероятно красочного паркинга – Санта-Моника. Там вообще можно увидеть множество интересных сооружений, в том числе парковок. Но Civic Center выделяется на фоне остальных. Благодаря обилию светодиодной подсветки мрачное и невзрачное хранилище приобрело оригинальный вид.

RoboVault

Лишь на первый взгляд паркинг, расположенный в Форд-Лодердейле, кажется обычным и ничем не примечательным. Его «фишка» заключается в том, что он полностью автоматизирован. Одним лишь хранением авто услуги комплекса не ограничиваются. К примеру, работники RoboVault могут выполнить диагностику машины или даже отремонтировать ее.

Parc Des Celestins

Довольно интересный проект реализован во Франции, а точнее в городе Лионе. Главная особенность этого комплекса – вовсе не выбранный архитектурный стиль, а установленное посредине помещения зеркало, отражающее и распространяющее дневной свет.

VW Autostadt Towers

Нужно отправиться в Вольфсбург, чтобы увидеть две башни из стекла. Их собственником является автоконцерн «Фольксваген». Внутри комплекса располагаются новенькие авто. Там же организована парковка машин тех, кто приехал в центр по делам или в музей Volkswagen.

А где предпочитаете парковаться вы?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии