Инспекторы ГИБДД поймали рекордсмена по штрафам в России

11/02 2020 823

задержание

Фото: mordovmedia.ru

В Москве поймали водителя, который нарушил Правила дорожного движения более 2 тысяч раз. Причем остановили его случайно, чтобы проверить документы. Гаишники сами сильно удивились, когда им в руки попал такой кадр.

Остановили нарушителя на Рублево-Успенском шоссе. И, как выяснилось, за ним числится 2126 нарушений ПДД, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

арест

Фото: zr.ru

Оказалось, что и предъявить водителю нечего – у него просрочены права, а поменять их он не удосужился, поэтому и права водить автомобиль у него нет. Более того, шофер отказался общаться с инспекторами, заблокировал двери автомобиля. Дорожным полицейским пришлось выбить стекла в машине для «принудительного извлечения гражданина из машины». И только после этого водитель покинул автомобиль.

34-летнего мужчину доставили в отдел полиции для разбирательств. За то, что он не повиновался законному требованию стражей дорог, на него составили 185 протоколов – один по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение и 184 протоколов по статье 20.25 административного кодекса за то, что уклонялся и не платил штрафы.

По данным столичной полиции, суд назначил рекордсмену арест 7 суток, а вот через неделю его уже привлекут к ответственности за неуплату штрафов по всей строгости закона. Читайте также: как звезды не платят штрафы ГИБДД и как их наказывают приставы?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#нарушение#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии