Hyundai решила возродить компактный хэтчбек Getz

24/09 2020 868

хендай

Фото: blog.connectparts.com

Ещё в прошлом году Hyundai показал новинку HB20, которую будут продавать в кузовах – хэтчбек, седан и хэтч-кросс. Продажи новинки уже начались, однако стало известно, что хэтчбек приедет к покупателям под названием Getz, которое компания уже много лет не использует.  

Возрождение модели 

Стоит отметить, что модель Hyundai HB20 Getz предназначена только для рынка Колумбии. Ее разрабатывали специально для южноамериканского рынка и впервые показали в 2019 году в Бразилии. В основе модели HB20 лежит хорошо знакомый в России «Солярис» с серьёзно доработанным кузовом. Машина стала значительно жёстче благодаря увеличению доли высоколегированной стали в кузове, колёсная база подросла на 2 сантиметра. Кроме седана (Accent) и хэтчбека (Getz), будет предложена и кросс-версия - HB20X, которая получила увеличенный дорожный просвет, рейлинги на крыше и пластиковый обвес. 

хендай

Фото: blogspot.com

Техническая часть 

Под капотом у новинкив отличие от «Соляриса», будут устанавливать три варианта двигателей. Самый слабый – 3-цилиндровый объёмом 1 литр и мощностью 80 лошадей. Также доступен и атмосферный двигатель объёмом 1,6 литра, который выдаёт 130 лошадей.  

Предложат покупателям и литровый турбированный мотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 120 лошадей. Главным соперником возрождённого «Гетца» станет модель «Рено Сандеро» 

Напомним, что оригинальный Hyundai Getz выпускался в2002-2011 гг.и пользовался большой популярностью в России, более того, эта модель обладает хорошей ликвидностью и на вторичном рынке. 

Читайте также: Появились новые подробности о новом Toyota Land Cruiser 300. 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#авторынок#hyundai#hyundai getz

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии